Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как организовать дизайн гостиной в загородном доме

Гостиная во все времена была главной комнатой в доме, ведь, именно в ней собираются за обеденным столом все родные и гости дома и в будни, и в праздники. Это так называемое сердце каждого дома. А потому дизайн гостиной в загородном доме – очень важен. Поговорим о его оформлении.

Дизайн гостиной в загородном доме
Дизайн гостиной в загородном доме
depositphotos

Что можно и что нельзя использовать в дизайне гостиной?

Итак, исходя из вышенаписанного, можно сделать вывод: каждая гостиная комната – это такая себе презентационная территория, которая знакомит гостей с домом, его атмосферой, правилами. Именно потому интерьер гостиной должен уметь рассказать все о главных предпочтениях хозяев дома.

К правилам грамотного дизайнерского тона относят: визуальное мнение о гостиной, а точнее о ее просторности. Это зависит не только от размеров самой комнаты, но и от соотношения свободного места к занятому. Наиболее оптимальным в этом начинании является значение 1:2, а лучше всего – 1:1.  Так, например, если площадь гостиной комнаты составляет около 35 квадратных метров и больше, соотношение длины к ширине комнаты обязано быть приблизительно равным.

В интерьере гостиной загородного дома важно не забывать и о правиле смыслового центра. Речь идет о центральной фигуре комнаты. И эту роль на себя способен взять камин или, например, домашний кинотеатр, плазма.

Для полноценного отдыха хозяев и гостей в такой комнате также обязательно должен быть мягкий уголок. Это могут быть классические диваны и кресла, которые необходимо расположить вокруг вышеописанного смыслового центра. Или же огромный диван и кучу мягких пуфиков.

Что еще делает дизайн гостиной в загородном доме?

А делают его, как ты уже поняла, мелочи. Так, например, хорошим дополнением к камину и креслам будет большой обеденный стол, за которым может собираться семья и гости. Он должен быть достаточно большим и массивным, чтобы в доме чувствовался дух уверенности и гостеприимства.

Хорошо, если в комнате найдется место и для уголка с семейными наградами или реликвиями. Это могут быть кубки и грамоты, трофеи с охоты, ценные антикварные или художественные ценности, которые перешли от предков, фотоснимки памятных событий и дат.

Теперь что касается картин. Лучше всего выбирать для гостиной большие картины. Они подчеркнут высоту потолков и общую атмосферу жилища. Дополнить образ дома помогут яркие декоративные композиции, скульптуры, холсты.

Цветовая гамма гостиной в загородном доме

Для частного дома за городом специалисты советуют выбирать отделку в светлых тонах. Речь идет о серо-голубых, светло-коричневых, золотистых оттенках. Важно сочетать их с насыщенными, яркими декорирующими элементами. Это могут быть: диванные подушки, настенные панно, небольшие ковры.

Читай также:  Просто и недорого: 10 идей для оригинальной гостиной

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 27.10.2021, 12:27
гость
Я бы предложил вам еще положить коврик для защиты пола, чтобы не повредить паркет https://otitb.by/zaschitnye-kovri ki-pod-stul-kreslo/
Ответить  
Bogdan2003   | 13.02.2019, 16:06
Bogdan2003
Вот , купить здесь кресло мешок и получиться отличный дизайн https://sanchobag.com.ua
Ответить  
Bogdan2003   | 13.02.2019, 16:05
Bogdan2003
Вот , купить здесь кресло мешок и получиться отличный дизайн https://sanchobag.com.ua/
Ответить  
   | 12.11.2018, 20:43
Для тех кто хочет приобрести шедевры - картины рекомендую вам вот этот сайт огромный выбор и главное цена радует ! http://xn--74-dlcheb2fvc.xn--p1ai /
Ответить  
гость  (аноним) | 01.05.2018, 17:36
гость
В загородном доме очень красиво смотрятся различного рода деревянные лестницы на второй этаж из разных пород дерева, есть достаточно много ребят которые занимаются производством и установкой под ключ таких лестниц, например вот эти https://ukuma.com.ua, у них куча различных вариантов.
Ответить  
гость  (аноним) | 16.04.2018, 20:31
гость
Дизайнерские аксессуары для интерьера
https://mhliving.ru
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 15:53
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://www.mirson.kiev.ua/
Ответить  
realsashabmw   | 07.04.2017, 00:31
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://uudesign.ru/
Ответить  
micha1990   | 30.03.2017, 18:23
micha1990
Всавершенствивать свой дизайн вам поможет етот замечательний сайт http://carpboat.ua/
Ответить  
menyzer   | 26.03.2017, 11:58
menyzer
Сейчас модно движение умного дома . Есть один сайт http://www.era-shop.ru/ он предоставляет услуги продаж вещей для умного дома , купил себе . Все хорошо ,советую
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь